Patientenkolloquium 2018
Das Universitätsklinikum Bonn möchte Sie auch 2018 wieder für das Patientenkolloquium "Uni-Medizin für Sie: Mitten im Leben" herzlich einladen ... weiterlesen

Team

Leitung....
Magdalena Nitz

Tel.: +49 (0)228-287 13457
Fax: +49 (0)228-287 9013457
magdalena.nitz@ukbonn.de
Geb. 01, EG, Raum 048a
.... .....
Organigramm PDF
Assistenz/Office

Carmen Zimmermann-Chammas
Tel.: +49 (0)228-287 14465
Fax: +49 (0)228-287 9014465
carmen.zimmermann_chammas
@ukbonn.de
Geb. 01, EG, Raum 048b
stellv. Pressesprecherin
Susanne Wagner

Public Relations, Social Media
Redaktion, 


Tel. +49 (0)228-287 19891
Fax: +49 (0)228-287 9019891
susanne.wagner@ukbonn.de
Daria Siverina
(in Elternzeit)
Public Relations, Social Media
Redaktion, 


Tel. +49 (0)228-287 19891
Fax: +49 (0)228-287 9019891
daria.siverina@ukbonn.de
     
ONLINE
Leitung Online
Internet / Intranet

Caroline Bock
Tel. +49 (0)228-287 11497
caroline.bock@ukbonn.de
Caroline Bock
Onlineredakteur
Großformatdruck
Grafik

Mike Gerhards
Tel. +49 (0)228-287 19549
mike.gerhards@ukbonn.de
Onlineredakteurin
Intranet/Internet
Merchandise
Auftragssteuerung

Iris Hamacher
Tel. +49 (0)228-287 10145
iris.hamacher@ukbonn.de
uk-it
Onlineredakteur

Arno Stetten
Tel. +49 (0)228-287 54837
arno.stetten@ukbonn.de
AUDIO UND VIDEO
Leitung Audio und Video

Alessandro Winkler
Tel. +49 (0)228-287 14579
alessandro.winkler@ukbonn.de
Alessandro Winkler
Audio- und Videoproduktion

Daniel Becker
Kontakt:
E-Mail: daniel.becker@ukbonn.de
LAYOUT
Leitung Layout
Fotografie

Ingrid Kuhlen
Tel. +49 (0)228-287 19666
ingrid.kuhlen@ukbonn.de
Layout
Ausbilderin

Michelle Steinhauer
Tel. +49 (0)228-287 19467
michelle.steinhauer@ukbonn.de
Rainer Bauszat
Tel. +49 (0)228-287 19407
rainer.bauszat@ukbonn.de
FOTOGRAFIE Service
Auftragssteuerung Fotografie

Katharina Wislsperger
Tel. +49 (0)228-287 15165
katharina.wislsperger@ukbonn.de
Fotografie
Druck

Rolf Müller
Tel. +49 (0)228-287 13617
rolf.mueller@ukbonn.de
Fotografie
Johann F. Saba
Tel. +49 (0)228-287 19660
johann.saba@ukbonn.de

Auftragssteuerung
Magdalena Nitz
Tel. +49 (0)228-287 13457
magdalena.nitz@ukbonn.de
 
 
 
DRUCK
Leitung Druck

Kurt Dederichs
Tel. +49 (0)228-287 13057
Mobil 0151-58 233 209
kurt.dederichs@ukbonn.de
Druck

Eric Dothée
Tel. +49 (0)228-287 13056
dothee@ukbonn.de
Vanthan Sivanolisingam
Tel.: +49-(0)228-287 13057
vanthan.sivanolisingam@ukbonn.de
AUSZUBILDENDE
Ausbildung Mediengestalter

Melvyn Schreiber
Tel.: +49-(0)228-287 19648
melvyn.schreiber@ukbonn.de
Ausbildung Mediengestalterin

Jasmina Reuter
Tel.: +49-(0)228-287 19648
jasmina.reuter@ukbonn.de