Hinweise zum Coronavirus
Das UKB hat hier für Bürger*innen, Patient*innen und Gesundheitspersonal wichtige Informationen zum Coronavirus/SARS-CoV-2/COVID-19 zusammengestellt. ...weiterlesen

Beschäftigte

   

 

Abteilungsleiterin

Miriam Buchhorn

miriam.buchhorn@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 13546
Fax: +49 (0)228-287 9013546

Zone Nord, Gebäude 01
EG, Raum 69b

 

Stellvertretende Abteilungsleiterin

Caterina Steland

caterina.steland@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19042
Fax: +49 (0)228-287 9019042

Zone Nord, Gebäude 01
EG, Raum 69

 

Abteilungskoordination

Nicole Lorse

nicole.lorse@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 11396
Fax: +49 (0)228-287 9011396

Zone Nord, Gebäude 01
EG, Raum 69

 

Zertifizierung

Leslie Rein

leslie.rein@ukbonn.de
 

 

Zertifizierung

Wolfgang Surek

 wolfgang.surek@ukbonn.de
 

Patientenbefragung / Vertretung LBM

Ulrike Sandles

ulrike.sandles@ukbonn.de

 

bei Fragen zum Qualitätsmanagemet qualitaet@ukbonn.de

bei Fragen zum Risikomanagement   > risiko@ukbonn.de

bei Fragen zu CIRS                            > cirs@ukbonn.de