Patientenkolloquium 2021
Auch in diesem Jahr lädt das UKB zum monatlichen Patientenkolloquium „Unimedizin für Sie“ ein. Alle wichtigen Informationen dazu finden Sie ⟩ hier.

 

Turmgebäude im Herbst

Der Geschäftsbereich 2 Finanzen versteht sich als betriebswirtschaftlicher Dienstleister und Berater des Vorstandes, der Kliniken, der Institute und der Geschäftsbereiche des Universitätsklinikums Bonn. Unsere Aufgaben umfassen u.a. die Erstellung von Jahres- und Konzernabschlüssen, Beantwortung steuerlicher Fragestellungen sowie das Liquiditätsmanagement.

Wir stehen Ihnen als kompetente Ansprechpartner in allen Fragen rund um die Themen Finanzen und Steuern im Universitätsklinikum Bonn zur Seite. 

 

 

Geschäftsbereichsleiter

Murat Güroglu
Tel.: +49(0)228-287 14696
Tel.: +49(0)228-287 90 14696
E-Mail: murat.gueroglu@ukbonn.de
.......
..............
Assistentin des Geschäftsbereichsleiters

Catrin Thelen
Tel.: +49(0)228-287 13648
Fax: +49(0)228-287 90 13648
E-Mail: catrin.thelen@ukbonn.de
.
Sekretärin des Geschäftsbereichsleiters

Lea Ocklenburg
Tel.: +49(0)228-287 15649
Fax: +49(0)228-287 90 15649
E-Mail: lea.ocklenburg@ukbonn.de
.............
.......
2.1 Drittmittel
Abteilungsleitung

Beate Becker
Tel.: +49(0)228-287 19454
Fax. +49(0)228-287 90 19454
E-Mail: beate.becker@ukbonn.de
.......
.......
2.2 Finanzbuchhaltung
Abteilungsleitung

Vanessa Becker
Tel.: +49(0)228-287 11103
Tel.: +49(0)228-287 90 11103
E-Mail: vanessa.becker@ukbonn.de
.......
.......
2.3 Steuern
Abteilungsleitung

Svenja Oberhoff
Tel.: +49(0)228-287 54895
Tel.: +49(0)228-287 90 54895
E-Mail: svenja.oberhoff@ukbonn.de
 
   
   

Stabsstelle Projekte / Sonderaufgaben

Anett Kanitz
Tel.:+49(0)228-287 51309
Fax. +49(0)228-287 90 51309
E-Mail: anett.kanitz@ukbonn.de

 
   
   

Universitätsklinikum Bonn (AöR)

Geschäftsbereich 2 Finanzen und Controlling
Venusberg-Campus 1
(ehemals Sigmund-Freud-Str. 25)
53127 Bonn