Hinweise zum Coronavirus
Das UKB hat hier für Bürger*innen, Patient*innen und Gesundheitspersonal wichtige Informationen zum Coronavirus/SARS-CoV-2/COVID-19 zusammengestellt. ...weiterlesen

Mitarbeiter

Professoren

Prof. Hendrik Streeck Institutsdirektor    
Prof. Anna Maria Eis-Hübinger Leitung der Krankenversorgung anna-maria.eis-huebinger[at]ukbonn.de 0228 287-16986

 

Sekretariat

Daniela Splettstößer Direktionsassistentin daniela.splettstoesser[at]ukbonn.de 0228 287-15522 
Tülay Sevik Direktionsassistentin tuelay.sevik[at]ukbonn.de 0228 287-15522
Andrea Hoffmann Sekretariat der Krankenversorgung andrea2.hoffmann[at]ukbonn.de 0228 287-15881
Svenja Glöden Rechnungsbüro svenja.gloeden[at]ukbonn.de 0228 287-11062

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Ärzte

PD Dr. rer. nat. Beate Kümmerer Gruppenleiterin, Leiterin BSL 3 kuemmerer[at]virology-bonn.de 0228 287-14468; -13187
Dr. rer. med. Souhaib Aldabbagh Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Diagnostik aldabbagh[at]virology-bonn.de 0228 287-16986
Dr. rer. nat. Benjamin Marx Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Diagnostik benjamin.marx[at]ukbonn.de 0228 287-16986
Dr. Bianca Schulte Postdoc, AG-Streeck bianca.schulte[at]ukbonn.de 0228 287-15880
Dr. Ryan Nattrass Postdoc, AG-Streeck ryan.nattrass[at]ukbonn.de 0228 287-15880
Dr. Marek Korencak Postdoc, AG-Streeck marek.korencak[at]ukbonn.de 0228 287-13187
Patrick Ottensmeyer Wissenschaftlicher Referent patrick.ottensmeyer[at]ukbonn.de 0228 287-15522
Anja vom Hemdt PhD, AG Kümmerer anja.vom_hemdt[at]ukbonn.de 0228 287-13185
Enrico Richter PhD, AG-Streeck enrico.richter[at]ukbonn.de 0228 287-13187
Jernej Pusnik PhD, AG-Streeck jernej.pusnik[at]ukbonn.de 0228 287-13187

 

Technische Assistenten

Heike Kirberg Leitende MTA heike.kirberg[at]ukbonn.de 0228 287-15525 / -15997
Monika Eschbach-Bludau MTA monika.eschbach-bludau[at]ukbonn.de 0228 287-13177
Victoria Hall BTA victoria.hall[at]ukbonn.de 0228 287-15953
Elvira Heinrichs elvira.heinrichs[at]ukbonn.de 0228 287-14432
Tobias Klant MTA tobias.klant[at]ukbonn.de 0228 287-15525
Ingrid Kröning ingrid.kroening[at]ukbonn.de 0228 287-15953
Stefanie Kux MTA stefanie.kux[at]ukbonn.de 0228 287-15953
Monika Pollig BTA monika.pollig[at]ukbonn.de 0228 287-11226
Renate Rolf MTA renate.rolf[at]ukbonn.de 0228 287-15953
Zahra Safavieh zahra.safavieh[at]ukbonn.de 0228 287-11226
Astrid Schneider MTA astrid.schneider[at]ukbonn.de 0228 287-11226
Ursula Skali-Lami MTA ursula.skali-lami[at]ukbonn.de 0228 287-15525
Tobias Weigel MTLA tobias.weigel[at]ukbonn.de 0228 287-15953
Janett Wieseler TA Forschung wieseler[at]virology-bonn.de 0228 287 13185
Ute Winke CTA winke[at]virology-bonn.de 0228 287-13188
Andrea Wuttkopf MTA andrea.wuttkopf[at]ukbonn.de 0228 287-11226