Mitarbeiter*innen Zentrallabor

Ärztliche Leiterin Zentrallabor
 

Prof. Dr. med. Birgit Stoffel-Wagner
 

birgit.stoffel-wagner@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 12101
Fax: +49 (0)228-287 12159

 

Sekretariat
 

Marionka Rösener
 

marionka.roesener@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 16080 / 12101
Fax: +49 (0)228-287 12159

 

Oberärztin Zentrallabor, stellv. ärztl. Leiterin, Leiterin QM
 

Dr. med. Ramona Dolscheid-Pommerich
 

ramona.dolscheid-pommerich@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 12122
Fax: +49 (0)228-287 12159

 

Privatabrechnung
 

Sabine Dentler
 

sabine.dentler@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 12136
Fax: +49 (0)228-287 12159
Mo. - Fr. 14:30 - 18:30

 

Assistenzarzt
 

Matthias Hentschel
 

matthias.hentschel@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 12132
Fax: +49 (0)228-287 12159

 

Assistenzarzt
 

Marcus Wagner
 

marcus.wagner@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 12132
Fax: +49 (0)228-287 12159

 

Leitende MTA, stellvertretede Leiterin QM
 

Anke Carstensen
 

anke.carstensen@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 12130 / 15106
Fax: +49 (0)228-287 12159

 

stellv. leitende MTA, ltd. MTA Bereich Hämatologie
 

Martina Schmidt
 

martina.schmidt@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 12131 / 15106
Fax: +49 (0)228-287 12159

 

Ansprechpartner Swisslab
 

Dr. med. Andreas Grigull
 

andreas.grigull@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 12124
Fax: +49 (0)228-287 12159

 

Ansprechpartnerin Swisslab
 

Sonja Groß
 

sonja.gross@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 12178
Fax: +49 (0)228-287 12159

 

POCT-Koordinatorin
 

Helene Steinmark
 

poct@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 12128
Mobil: +49 (0)151-582 33360
Fax: +49 (0)228-287 12159

 

POCT-Koordinatorin
 

Ulrike Woltering
 

poct@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 12104
Mobil: +49 (0)151-582 33369
Fax: +49 (0)228-287 12159