Patientenkolloquium 2020
Das Universitätsklinikum Bonn möchte Sie auch 2020 wieder für das Patientenkolloquium "Uni-Medizin für Sie: Mitten im Leben" herzlich einladen ... weiterlesen

Team

 

Henning Begerau

Arzt, Diplom-Informatiker

henning.begerau@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 16320

 

 

Angela Blum-Harar

Teamassistentin

angela.blum-harar@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15586

 
 
 

Ela Cakmak

Medizinische Dokumentarin

ela.cakmak@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 14397

 
 

Fabian Ebach

Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Weiterbildungsteilnehmer Medizinische Informatik
 

fabian.ebach@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 16574

 
 

Dr. med. Felix Erdfelder

Facharzt für Anästhesiologie
Medizinische Informatik

felix.erdfelder@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 14067

 

 
 

Maike Füssel

FGKKP für Anästhesie- und Intensivpflege

maike.fuessel@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 14397

 

 
 

Dr. med. Daniel Grigutsch

Facharzt für Anästhesiologie, Intensivmedizin, Notfallmedizin
Medizinische Informatik

daniel.grigutsch@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 16936

 

 
 

Jan Görtzen-Patin

Assistenzarzt

Jan.Goertzen@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 14067

 
 
 

Dr. Jochen Kappler

Facharzt für Anästhesiologie, Intensivmedizin
Weiterbildungsteilnehmer Medizinische Informatik

jochen.kappler@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 14397
 

 

 

David Meyers

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Softwareentwicklung

david.meyers@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 16267

 

 

Daniel Schumacher

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Softwareentwicklung

daniel.schumacher@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 54729

 
 
 

Peter Steinhausen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Softwareentwicklung

peter.steinhausen@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 54814

 

 

Verena Walterscheid (B.Sc.)

FGKKP für Anästhesie- und Intensivpflege

verena.walterscheid@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 14397

 
 

Claudia Weiß (B.Sc.)

FGKP für Anästhesie- und Intensivpflege

claudia.weiss@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 14397

 

 

PD Dr. med. Sven Zenker

Ärztlicher Leiter Stabsstelle Medizinisch-Wissenschaftliche
Technologieentwicklung und -koordination (MWTek),
Oberarzt, Leiter Perioperative Medizintechnik und Medizinische Informatik, Leiter AG Angewandte Mathematische Physiologie Klinik und Poliklinik für Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin

sven.zenker@ukbonn.de
Tel: +49 (0) 228 287-15126

 

 

Richard Zoller (M.Sc.)

Koordinator Pflege
FGKKP für Anästhesie- und Intensivpflege
 

richard.zoller@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 14397