Orthoptik-Team

Leitung Orthoptik, Neuro- und pädiatrische Ophthalmologie

Bettina Wabbels

Prof. Dr. med. B. Wabbels

 

bettina.wabbels@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15648

 

Fachärztin

Andrea Höck

Frau Dr. med. A. Höck

Klinische und wissenschaftliche Schwerpunkte

andrea.hoeck@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15505 (Zentrale)
Fax: +49 (0)228-287 14817 (Zentrale)

 

Leitende Lehrorthoptistin

Portrait B. Kobialka

Bianka Kobialka

 

bianka.kobialka@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15612

 

Orthoptistin

Portrait Marion Noll

Marion Noll

 

marion.noll@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15612

 

Orthoptistin

Portrait Beate Prinz

Beate Prinz

 

beate.prinz@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15612

 

Orthoptistin

Portrait Claudia Riebe

Claudia Riebe

 

claudia.riebe@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15612

 

Orthoptistin

 

Simone Schmitz

 

simone.schmitz@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15648

 

Orthoptistin

Pia Schneider

Pia Schneider

 

pia.schneider@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15612

 

Terminvergabe

Portrait Iris März

Iris März

 

iris.maerz@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15612