Die Kinderklinik ist umgezogen
Die Adresse des neuen Eltern-Kind-Zentrum finden Sie hier!

 

Das Team der Sektion Kinderherz-Intensivmedizin

Leitung
 

Dr. med. Anne Ksellmann

Anne.Ksellmann@ukbonn.de

Schwerpunkte:
Kinderkardiologie, Pädiatrische Intensivmedizin, Neonatologie

 

Oberärzt*innen
 

Dr. med. Valerie Amann

Valerie.Amann@ukbonn.de

Schwerpunkte:
Kinderkardiologie, Pädiatrische Intensivmedizin, EMAH (Erwachsene mit angeborenen Herzfehler)

 

Dr. med. Noa Freudenthal

Noa.Freudenthal@ukbonn.de

Schwerpunkte:
Kinderkardiologie

 

Dr. med. Michael Hamann

Michael.Hamann@ukbonn.de

Schwerpunkte:
Kinderkardiologie, Pädiatrische Intensivmedizin

 

Dr. med. Ralf Knies

Ralf.Knies@ukbonn.de

Schwerpunkte:
Kinderkardiologie

 

Dr. med. Nicole Müller

Nicole.Mueller@ukbonn.de

Schwerpunkte:
Kinderkardiologie, Neonatologie, Sportmedizin

 

Dr. med. Sylvia Schroth

Sylvia.Schroth@ukbonn.de

Schwerpunkte:
Anästhesie, Spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin

 

Leitung Pflege
 

Stefan Arenz-Joa

Stefan.Arenz-Joa@ukbonn.de
 
Vertretung
Sina Knöpp
Christina Lauterborn
 
Erreichbarkeit
Tel.: +49 (0)228-287 37500