Team

Mitarbeiter

 

Dr. Med Dr. agr. Ricarda Schmithausen

Funktion:
Fachbereichs-/Laborleitung, Oberärztin

Disziplin:
Humanmedizin, FA Hygiene und Mikrobiologie; Agrarwissenschaften

Kontakt:
ricarda.schmithausen@ukbonn.de

 

Dr. rer. nat Harald Färber

Funktion:
Abteilungsleiter Wasserchemie

Disziplin:
Lebensmittel- / Wasserchemie

Kontakt:
harald.faerber@ukbonn.de

 

M. Sc. Patrick Ciorba

Funktion:
Wiss. Mitarbeiter, PhD-Student

Disziplin:
Molekular-/Mikrobiologie

Kontakt:
patrick.ciorba@ukbonn.de

 

M. Sc. Franziska Lenz-Plet

Funktion:
Wiss. Mitarbeiterin

Disziplin:
Molekular-/Mikrobiologie

Kontakt:
franziska.lenz-plet@ukbonn.de

 

M. Sc. Esther Sib

Funktion:
Wiss. Mitarbeiterin, PhD-Studentin

Disziplin:
Molekular-/Mikrobiologie

Kontakt:
esther.sib@ukbonn.de

 

Wissenschaftliches Team

 

Christin Diegmann M.Ph.

Funktion:
Wiss. Mitarbeiterin, PhD-Studentin

Disziplin:
Gesundheitsmanagement, Public Health

Kontakt:
christin.diegmann@ukbonn.de

 

Dr. rer. nat Dirk Skutlarek

Funktion:
Wiss. Mitarbeiterin

Disziplin:
Lebensmittel- / Wasserchemie

Kontakt:
dirk.skutlarek@ukbonn.de

 

 

M. Sc. Alexander Voigt (staatl. gepr. Lebensmittelchemiker)

Funktion:
Wiss. Mitarbeiter, PhD-Student

Disziplin:
Lebensmittel- / Wasserchemie

Kontakt:
alexander.voigt@ukbonn.de

 

M. Sc. Carsten Felder

Funktion:
Wiss. Mitarbeiter, PhD-Student

Disziplin:
Lebensmittel- / Wasserchemie

Kontakt:
carsten.felder@ukbonn.de

 

Dr. med. Manuel Döhla M.Ph.

Funktion:
Assistenzarzt für Hygiene, PhD-Student

Disziplin:
Humanmedizin, Toxikologie, Public Health

Kontakt:
manuel.doehla@ukbonn.de

 

Dr. med. Daniel Exner

Funktion:
FA Chirurgie, PostDoc

Disziplin:
Humanmedizin, Klinische Hygiene

Kontakt:
daniel.exner@ukbonn.de

 

Mylène Lamesch

Funktion:
Ärztin, Doktorandin

Disziplin:
Humanmedizin

 

Dr. med. Tobias May

Funktion:
FA Chirurgie, PostDoc

Disziplin:
Humanmedizin, Klinische Hygiene

Kontakt:
tobias.may@ukbonn.de

 

Cand. med. Gero Wilbring

Funktion:
Wiss. Mitarbeiter, Doktorand

Disziplin:
Humanmedizin

Kontakt:
s4gewilb@uni-bonn.de

 

Cand. med. Philipp Witzisk

Funktion:
Doktorand

Disziplin:
Humanmedizin