Hinweise zum Coronavirus
Das UKB hat hier für Bürger*innen, Patient*innen und Gesundheitspersonal wichtige Informationen zum Coronavirus/SARS-CoV-2/COVID-19 zusammengestellt. ...weiterlesen

Team

Pressesprecherin am UKB
Leitung Kommunikation & Medien

Ute-Andrea Ludwig

Ute-Andrea Ludwig

 

ute-andrea.ludwig@ukbonn.de
Tel.: +49(0)228-287 13457
Fax: +49(0)228-287 9013457

Zone Nord, Gebäude 02

 

Assistenz/Office

Sandow_Petra

Petra Sandow

 

petra.sandow@ukbonn.de
Tel.: +49(0)228-287 13632
Fax: +49(0)228-287 9013457

Zone Nord, Gebäude 02

 

Stellv. Stabsstellenleiterin und stellv. Pressesprecherin am UKB
Public Relations, Social Media, Redaktion

Susanne Wagner

 

susanne.wagner@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19891
Fax: +49 (0)228-287 9019891

Zone Nord, Gebäude 02

 

Stellv. Pressesprecherin am UKB
Public Relations, Social Media, Redaktion

Daria Siverina

Daria Siverina

 

daria.siverina@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 14416
Fax: +49 (0)228-287 9014416

Zone Nord, Gebäude 02

 

Pressereferentin

 

Viola Röser

 

viola.röser@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19891
Fax: +49 (0)228-287 9019891

Zone Nord, Gebäude 02

 

Leitung Online
Internet / Intranet

Caroline Bock

 

caroline.bock@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 11497
Fax: +49 (0)228-287 9011497

Zone Nord, Gebäude 02

 

Großformatdruck, Onlineredakteur, Grafik

Mike Gerhards

 

mike.gerhards@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19549
Fax: +49 (0)228-287 9019549

Zone Nord, Gebäude 02

 

Content-Managerin, Onlineredakteurin, Intranet/Internet

Auer_Fiona

Fiona Auer

 

fiona.auer@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 10145
Fax: +49 (0)228-287 9010145

Zone Nord, Gebäude 02

 

uk-it, Onlineredakteur

 

Arno Stetten

 

arno.stetten@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 54837
Fax: +49 (0)228-287 90254837

 

Leitung Audio/Video und Fotografie

Alessandro Winkler

Alessandro Winkler

 

alessandro.winkler@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 14579
Fax: +49 (0)228-287 9014579

Zone Nord, Gebäude 02

 

Leitung Layout

Ingrid Kuhlen

 

ingrid.kuhlen@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19666
Fax: +49 (0)228-287 9019666

Zone Nord, Gebäude 02

 

Layout, Ausbilderin

Michelle Steinhauer

 

michelle.steinhauer@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19467
Fax: +49 (0)228-287 9019467

Zone Nord, Gebäude 02

 

Layout

Rainer Bauszat

 

rainer.bauszat@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19407
Fax: +49 (0)228-287 9019407
 

Zone Nord, Gebäude 02

 

Fotografie

Katharina Wislsperger

 

katharina.wislsperger@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15165
Fax: +49 (0)228-287 9015165
 

Zone Nord, Gebäude 02

 

Fotografie, Druck

Rolf Müller

 

rolf.mueller@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 13617
Fax: +49 (0)228-287 9013617
 

Zone Nord, Gebäude 02
UG, Raum 24

Zone Mitte, Gebäude 06

 

Fotografie

Johann F. Saba

 

johann.saba@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19660
Fax: +49 (0)228-287 9019660
 

Zone Süd, Gebäude 73

 

Leitung Druck

Kurt Dederichs

 

kurt.dederichs@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 13057
Fax: +49 (0)228-287 9013057

 

Zone Mitte, Gebäude 62

 

Druck

Eric Dothée

 

eric.dothee@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 13056
Fax: +49 (0)228-287 9013056

Zone Mitte, Gebäude 62

 

Auszubildende

Jasmina Reuter

 

jasmina.reuter@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19648
Fax: +49 (0)228-287 9019648

Zone Nord, Gebäude 02

 

Auszubildende

Kim Christin Janshen

 

kim_christin.janshen@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19648
Fax: +49 (0)228-287 9019648

Zone Nord, Gebäude 02

 

Auszubildende

 

Valerie Kahlert

 

valerie.kahlert@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19648
Fax: +49 (0)228-287 9019648

Zone Nord, Gebäude 02