Hinweise zum Coronavirus
Das UKB hat hier für Bürger*innen, Patient*innen und Gesundheitspersonal wichtige Informationen zum Coronavirus/SARS-CoV-2/COVID-19 zusammengestellt. ...weiterlesen

Team

Pressesprecherin am UKB
Leitung Kommunikation & Medien

Ute-Andrea Ludwig

Ute-Andrea Ludwig

 

E-Mail: Ute-Andrea.Ludwig@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 13457
Fax: 0228 287 9013457

Zone Nord, Gebäude 02

 

Assistenz / Office

Sandow_Petra

Petra Sandow

 

E-Mail: Petra.Sandow@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 13632
Fax: 0228 287 9013457

Zone Nord, Gebäude 02

 

Stellv. Stabsstellenleiterin und stellv. Pressesprecherin am UKB
Public Relations, Social Media, Redaktion

Susanne Wagner

 

E-Mail: Susanne.Wagner@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 19891
Fax: 0228 287 9019891

Zone Nord, Gebäude 02

 

Stellv. Pressesprecherin am UKB
Public Relations, Social Media, Redaktion

Daria Siverina

Daria Siverina

 

E-Mail: Daria.Siverina@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 14416
Fax: 0228 287 9014416

Zone Nord, Gebäude 02

 

Pressereferentin

Röser_Viola

Viola Röser

 

E-Mail: Viola.Röser@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 19891
Fax: 0228 287 9019891

Zone Nord, Gebäude 02

 

Leitung Online
Internet / Intranet

Caroline Bock

 

E-Mail: Caroline.Bock@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 11497
Fax: 0228 287 9011497

Zone Nord, Gebäude 02

 

Content-Managerin, Internet / Intranet

Auer_Fiona

Fiona Auer

 

E-Mail: Fiona.Auer@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 10145
Fax: 0228 287 9011497

Zone Nord, Gebäude 02

 

Content-Managerin, Internet / Intranet

 

Katharina Dorp

 

E-Mail: Katharina.Dorp@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 13717
Fax: 0228 287 9019549

Zone Nord, Gebäude 02

 

Großformatdruck, Onlineredakteur, Grafik

Mike Gerhards

 

E-Mail: Mike.Gerhards@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 19549
Fax: 0228 287 9019549

Zone Nord, Gebäude 02

 

uk-it, Onlineredakteur

 

Arno Stetten

 

E-Mail: Arno.Stetten@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 54837
Fax: 0228 287 90254837

 

Leitung Audio/Video und Fotografie

Winkler_Alessandro

Alessandro Winkler

 

E-Mail: Alessandro.Winkler@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 14579
Fax: 0228 287 9014579

Zone Nord, Gebäude 02

 

Leitung Layout

Ingrid Kuhlen

 

E-Mail: Ingrid.Kuhlen@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 19666
Fax: 0228 287 9019666

Zone Nord, Gebäude 02

 

Layout, Ausbilderin

Michelle Steinhauer

 

E-Mail: Michelle.Steinhauer@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 19467
Fax: 0228 287 9019467

Zone Nord, Gebäude 02

 

Layout

Rainer Bauszat

 

E-Mail: Rainer.Bauszat@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 19407
Fax: 0228 287 9019407

Zone Nord, Gebäude 02

 

Fotografie

Katharina Wislsperger

 

E-Mail: Katharina.Wislsperger@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 15165
Fax: 0228 287 9015165

Zone Nord, Gebäude 02

 

Fotografie, Druck

Rolf Müller

 

E-Mail: Rolf.Mueller@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 13617
Fax: 0228 287 9013617

Zone Nord, Gebäude 02
UG, Raum 24

Zone Mitte, Gebäude 06

 

Fotografie

Johann F. Saba

 

E-Mail: Johann.Saba@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 19660
Fax: 0228 287 9019660

Zone Süd, Gebäude 73

 

Leitung Druck

Kurt Dederichs

 

E-Mail: Kurt.Dederichs@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 13057
Fax: 0228 287 9013057

 

Zone Mitte, Gebäude 62

 

Druck

Eric Dothée

 

E-Mail: Eric.Dothee@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 13056
Fax: 0228 287 9013056

Zone Mitte, Gebäude 62

 

Mediengestalterin Digital & Print

Jasmina Reuter

 

E-Mail: Jasmina.Reuter@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 15145
Fax: 0228 287 9013056

Zone Mitte, Gebäude 62

 

Auszubildende

Kim Christin Janshen

 

E-Mail: Kim_Christin.Janshen@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 19648
Fax: 0228 287 9019648

Zone Nord, Gebäude 02

 

Auszubildende

Kahlert_Valerie

Valerie Kahlert

 

E-Mail: Valerie.Kahlert@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 19648
Fax: 0228 287 9019648

Zone Nord, Gebäude 02

 

Auszubildende

Resch_Julie

Julie Resch

 

E-Mail: Julie.Resch@ukbonn.de
Tel.: 0228 287 19648
Fax: 0228 287 9019648

Zone Nord, Gebäude 02