Patientenkolloquium 2021
Auch in diesem Jahr lädt das UKB zum monatlichen Patientenkolloquium „Unimedizin für Sie“ ein. Alle wichtigen Informationen dazu finden Sie ⟩ hier.

 

Über uns / Kontakt

01.07.2020 - 30.06.2024
 

Geschäftszimmer Sabine Steinseifer Tel: +49 (0) 228 287 - 16099
Fax: +49 (0) 228 287 - 9016099
sabine.steinseifer@ukbonn.de
oder
nichtwissenschaftlicher.personalrat@ukbonn.de
 
Tanja Sauerborn Tel: +49 (0) 228 287 - 16099
Fax: +49 (0) 228 287 - 14046
Tanja.Sauerborn@ukbonn.de
oder
nichtwissenschaftlicher.Personalrat@ukbonn.de
freigestellte PR-Mitglieder
Irene Hertweck
Vorsitzende
Tel.: +49 (0) 228 287 - 15946
Fax: +49 (0) 228 287 - 14046
Irene.Hertweck@ukbonn.de
oder
nichtwissenschaftlicher.personalrat@ukbonn.de
Axel Tumschat
stellv. Vorsitzender
Tel.: +49 (0) 228 287 - 16095
Fax: +49 (0) 228 287 - 14046
Axel.Tumschat@ukbonn.de
oder
nichtwissenschaftlicher.personalrat@ukbonn.de
Horst Löffel Tel.: +49 (0) 228 287 - 16072
Fax: +49 (0) 228 287 - 14046
Horst.Loeffel@ukbonn.de
oder
nichtwissenschaftlicher.personalrat@ukbonn.de
Luca Formaini Tel.: +49 (0) 228 287 - 14473
Fax: +49 (0) 228 287 - 14046
Luca.Formaini@ukbonn.de
oder
nichtwissenschaftlicher.personalrat@ukbonn.de
Marina Giller Tel.: +49 (0) 228 287 - 15908
Fax: +49 (0) 228 287 - 14046
Marina.Giller@ukbonn.de
oder
nichtwissenschaftlicher.personalrat@ukbonn.de
Brigitte Wollmann Tel.: +49 (0) 228 287 - 15918
Fax: +49 (0) 228 287 - 14046
Brigitte.Wollmann @ukbonn.de
oder
nichtwissenschaftlicher.personalrat@ukbonn.de
Helmut Lemoch Tel: +49 (0) 228 287 - 15138
Fax: +49 (0) 228 287 - 14046
Helmut.Lemoch@ukbonn.de
oder
nichtwissenschaftlicher.personalrat@ukbonn.de
Dirk Steinkühler Tel.: +49 (0) 228 287 - 16073
Fax: +49 (0) 228 287 - 14046
Dirk.Steinkuehler@ukbonn.de
oder
nichtwissenschaftlicher.personalrat@ukbonn.de
ordentliche PR-Mitglieder
Sonja Berzbach
Zeitwirtschaft
Tel.: +49 (0) 228 287 - 19960
Sonja.Berzbach@ukbonn.de
Hans-Peter Bürkner
GB 6
Tel.: +49 (0) 228 287 - 16945
Hans-Peter.Buerkner@ukbonn.de
Selda Diken
Studiendekanat
Tel.: +49 (0) 228 287 - 15301
Selda.Diken@ukbonn.de
Zita Dorner
Arbeitsschutz / Umweltschutz
Tel.: +49 (0) 228 287 - 11484
Zita.Dorner@ukbonn.de
Christian Eeckman
Chirurgie - Intensiv
Tel.: +49 (0) 228 287 - 14153
Christian.Eeckman@ukbonn.de
Dirk Heerlein
GB 6
Tel.: +49 (0) 228 287 - 16105
Dirk.Heerlein@ukbonn.de
Rüdiger Linden
GB 2
Tel.: +49 (0) 228 287 - 15998
Ruediger.Linden@ukbonn.de
Konrad Sahler
GB 6
Tel.: +49 (0) 228 287 - 11413
Konrad.Sahler@ukbonn.de
Kai Santos
uk-it
Tel.: +49 (0) 228 287 - 54835
Kai.Santos@ukbonn.de
Enno Schmandt
uk-it
Tel.: +49 (0) 228 287 - 54817
Enno.Schmandt@ukbonn.de
Anja von Hagen
Kinderkardiologie
Tel.: +49 (0) 228 287 - 33350
Anja.von_Hagen@ukbonn.de
Ralf Wichterich
GB 4
Tel.: +49 (0) 228 287 -
Ralf.Wichterich@ukbonn.de
Yunus Yilmaz
GB 4
Tel.: +49 (0) 228 287 - 15995
Yunus.Yilmaz@ukbonn.de
Ersatzmitglieder
Mustapha El Farhani
GB 6
Tel.: +49 (0) 228 287 - 16199
Mustapha.El_Farhani@ukbonn.de
Michael Holstein
uk-it
Tel.: +49 (0) 228 287 -
Michael.Holstein@ukbonn.de
Frank Müller
GB 6
Tel.: +49 (0) 228 287 - 5210
Frank.Mueller@ukbonn.de